0 0 4462

Ритм зловещей песни: эпизод второй - часть 1 Проза: Другое

Часть 1

Глава 1

Я думал, что это конец. Что мы выбрались и дальше все будет хорошо. Но мы ошибались насчет всего этого. И даже представить не могли, какое представление играют все остальные. То, что мы видели – всего лишь небольшой отрывок, который скрывает в себе много непонятных тайн…
-Так кто же вы такие? – спросил я у Коли Лапшина
-Мы не те, за которых ты нас принимаешь – ответил он – Мы не то, что ты думаешь.
Мы стояли на улице «Ленина». Внезапно солнце сменилось тучами, и пошел дождь. Теперь мне стало понятно, что Коля не тот, за которого себя выдает.
-Что тебе нужно? – грубо спрашивал я
Лапшин немного помолчал, но после заговорил.
-Мне нужен твой двоюродный брат – Андрей Колесников.
-Откуда ты и его знаешь?
-Я знаю о тебе многое. Конечно же, было просто найти твои родственные связи. Или с первого взгляда я не способен на это?
-Зачем тебе мой брат?
-А зачем ты задаешь этот вопрос?
Я насторожился.
-Ты его никогда не получишь! – сказал я – Только попробуй его забрать. На это, я думаю, у тебя кишка тонка.
-О, Макс, ты даже и не представляешь, на что способны эти люди – говорил Коля – Этот монстр наказывает того человека, который не выполняет заказ.
-Заказ? – удивился я – И тебе заказали Андрея?
Коля кивнул.
Теперь я вспомнил про Валентину Петровну. Ей заказали нас. Но с заказом она не справилась.
-Макс, а где ваш друг – Русик? – спросил Лапшин усмехаясь
На улице стало прохладнее, дождь усилился.
-Что вы с ним сделали? – крикнул я – Что?
Он жив – сказал Коля – Это все, что я могу сказать.
Внезапно меня охватила злость. Мне захотелось убить этого парня, за то, что он так говорил. В душе бушевали такие чувства, которые нельзя объяснить словами.
Я набросился на Лапшина. Он видимо не ожидал этого. Я сжал руки в кулаки и хотел ударить его, но он поставил блок и я не навредил ему вреда. Коля тоже сжал руки в кулаки и ударил меня два раза под живот и один раз в лицо. Боль поразила меня на мгновение и, не удержавшись, упал на грязную землю. Ну вот, когда поймаю этого гада, будет стирать мне рубашку, а потом убью.
Коля подошел ко мне и наступил нагой на легкие.
-Ты приведешь мне своего брата! – сказал Лапшин и схватил меня рукой за горло, крепко сжав его. Я не думал, что он такой сильный! – А если не приведешь – убью одного из твоих дружком, потом еще одного и еще, а ты, Макс, сдохнешь последний
Он отпустил меня и пошел прочь. Наконец, я свободно вздохнул.
***
Пару недель назад.
Коля бежал по дороге. Было восемь часов утра. Скинув в кусты ранец, бежать, стало намного легче.
Он направлялся в школу, но внезапно на него напал какой-то идиотский мужик с винтовкой – Виктор. Он говорил ему какую-то ерунду, а потом еще достал винтовку с оптическим прицелом и начал стрелять.
Лапшину нужно было срочно направляться в милицию, но мужчина загнал его в небольшой переулок.
-От меня не уйдешь, Лапшин Коля! – крикнул Виктор и, прицелившись, выстрелил.
Маленькая иголочка с «одороксином» полетела с большой скоростью и вонзилась в спину Коле. Пробежав по дороге еще пару метров, у него подкосились ноги, и он упал без сознания.
-Так то лучше – улыбнулся мужчина
Когда Коля открыл глаза, то услышал какие-то крики, затем выстрелы.
Лапшин, очухавшись, поднялся на ноги и вынул маленький дротик из-за спины. Странно то, что его не похитили. Зачем же тогда его преследовал мужик с винтовкой? Чтобы просто вколоть усыпительное? Но Коля и так хорошо спал.
Лапшин вышел на дорогу и выглянул из-за угла. Вот на него посмотрел какой-то парень и мужчину с топором идущего на них. Там было несколько, не знакомых ему ребят. Это ведь был первый день в его школе.
Вдруг ребята начали светиться ярким белым светом, а потом и вовсе растворились в воздухе, как пыльца.
Колька смотрел на происходящее офигевшими глазами.
-Что за чертовщина?! – крикнул он
Лапшин направился по дороге вниз, прямо к незнакомцу с топором, одетое во всякое тряпье.
-Эй! – говорил Лапшин – Вы можете объяснить мне, что происходит? Где все люди и как пропали эти ребята? Вы случаем не Дэвид Коперфильд?
Незнакомец молча стоял с топором. Тут Коля с ужасом отпрянул назад, заметив, что у человека нет пол головы. Или это не человек?
-Кто вы? – со страхом произнес Лапшин
Мужчина обернулся. Коля заорал, увидев его уродливое лицо. Он хотел бежать, но тварь схватила его за горло. Лапшину стало трудно дышать. Он пытался освободиться из смертоносной хватки, дрыгая ногами, но ничего не получалось.
Ужасный монстр достал из-за пояса небольшой бумажный листок и показал его парню. На нем было сказано: «Прислуживание или смерть?».
-Служба… - пробормотал Коля, задыхаясь
Монстр опустил Лапшина. Тот упал на землю, потирая свое горло. Тварь перевернула листок. На нем было написано два слова – Колесников Андрей
***
-Вот урод – бурчал я, поднимаясь с мокрой земли
Нужно было все сообщить своим и рассказать Андрею.
Направившись, домой, первым делом, я позвонил Казакову. Прозвучала несколько гудков, потом подняли трубку.
-Да? – поднял он трубку
-Васек, это я, Колесников – кричал я в трубку – Лапшин, не доверяй ему, он за них!
-За кого.
-Уж точно не за Спартак! За монстра! Он ему служит!
-Слушай, Кэлес, а Лапшин сейчас у меня дома – сказал Казак
-? – удивился я
-Он пришел ко мне за диском.
-Хорошо. Сделай вид, как будто все нормально, а я сейчас подойду.
Бросив трубку и обувшись, я побежал к дому Казакова. Он жил через две улице. Запыхавшись, я подошел к его дому. Поднявшись на третий этаж и постучав в дверь, никто не ответил. Тогда я позвонил в звонок. Снова тихо. Вдруг я обнаружил, что дверь открыта и зашел в его квартиру.
Оглядев помещение, увидел Казака лежащего на полу и быстро подбежал к нему, проверив пульс. Он был жив и начал приходить в себя.
-Что случилось? – спрашивал я – Где Лапшин?
-Он убежал… - еле соображая, отвечал Васек – Этот гад разбил вазу о мою голову! Видимо заподозрил что-то неладное, когда я разговаривал с тобой по телефону. Еще он пытался вколоть мне «Одороксин».
-Ты сам здесь справишься?
-Да, иди домой – сказал на прощанье Васек
Я помог ему подняться на ноги, и он выпроводил меня из дома. Далее, я направился домой, после чего позвонил Андрею и сказал, чтобы он срочно пришел ко мне.
Через пол часа он пришел ко мне. Я рассказывал ему историю о том, где я и с кем побывал, про монстра и людей, служащих ему. Андрей смотрел на меня, как на полного идиота. Я понял, что он мне не очень поверил.
-И ты хочешь сказать – заключил Андрей – С десятое по одиннадцатое мая, когда исчезли девять человек, куда и ты входил, был в нейтральном времени и боролся с полчищем уродливых летающих монстров?
-Да – ответил я
-Но это же бред! Нет никаких доказательств!
-Нет, есть – говорил я, доставая из кармана джинс пакетик со шприцом – Это – «Одороксин» - типа портала в другое время. Вколи его себе, и ты поверишь. Еще могут все остальные подтвердить. Или ты еще скажешь, что пятеро рехнулись одновременно?
Андрей взял этикетку со шприцом, и внимательно осмотрев ее, отдал мне обратно.
-Так, я пойду домой – сказал Андрей – Дай-ка мне всю эту информацию переварить.
Я проводил его из дома.
-Только будь осторожен – предостерег его я
Он кивнул и вышел из дома. Я переоделся в свою повседневную одежду, а то бегать в измалеванной грязью , одежде, меня не удручало.
После этого, направился посмотреть немного телевизор.
Вдруг зазвонил телефон. Я даже подпрыгнул на месте от неожиданности. Подбежав к телефону, поднял трубку. Это был Васек.
-Слушай, Макс – говорил Казаков – Я позвонил всем, кто был в нашей заварушке, кроме Юли Ковалевой. Она же уехала жить в Тулу.
-И что?
-Завтра встречаемся около сквера. Нужно обсудить, что делать.
-Хорошо – согласился я – До скорого.
Я положил трубку. Не успел я отойти от телефона, как он снова зазвонил.
-Да?
-Макс, что ты задумал? – спросил Лапшин Коля
Глава 2


Я подходил к Чернскому скверу. Компания там уже находилась. Было около полудня.
-Ну, что? – спросила Настя
-У нас появились проблемы – Лапшин Коля
-И что делать? – спросила Даша
-Я думаю, что надо найти его – высказал свое мнение Васек
-Но где его искать? – спросила Настя
-У меня телефон дома с определителем, но номер Лапшина не был обнаружен – говорил я – Мне кажется, что он звонил с телефона-автомата или из нейтрального времени. Да и кстати…
Я рассказал им возможность про то, что Юдкин Русик может быть жив. Все были потрясены. Ведь это просто догадки.
-Давайте все разделимся и попробуем поискать Лапшина по Черни. Кто его увидит, возвращается обратно в сквер. Если его никто не находит, то все равно возвращаемся сюда через час – скомандовал Казаков
План был не плохой, но мне казалось, что во многих местах спрятаться хорошо, а может он и сидит в нейтральном времени со своим дружком – неразговорчивым монстром.
Все разошлись, и я сразу пошел на улицу «Ленина». Там находился один из телефонов автоматов. Небось, Коля любил пошалить по телефону.
Осмотря всю улицу, каждый угол и места, где можно было спрятаться, Лапшина я не обнаружил и решил вернуться к скверу. Прошло пол часа. Друзья не появлялись.
Потоптавшись немного на месте, я увидел, что ко мне направляется на встречу Лапшин Коля. Он был спокоен, и, кажется, знал что делать, а я был в растерянности. Вот он достал из-за спины какую-то дудку.
Сегодня был выходной, и люди проводили его у себя в домах. Лапшин видимо воспользовался этим.
-О, нет – пробормотал я и стал убегать.
Коля прислонил дудочку ко рту и дунул в нее. Со свитом пролетела и впилась в меня игла. Нетрудно было догадаться, что в ней «Одороксин». Я ее тут же вытащил. Сознание автоматически стало отключаться и мне захотелось спать, после чего упал на землю.
Ко мне подошел Коля.
-Ну – спросил Лапшин - и кто охотник?
***
Когда я проснулся, то почувствовал легкое покачивание. Я был в какой-то машине. Нет. Грузовичок. За рулем сидела та самая тварь. Вижу, голова у нее снова отросла. Рядом сидела какая-то девчонка.
-Он очнулся – сказала она монстру в шляпе.
Незнакомка повернулась ко мне. У нее были темно-пышные волосы. На ней была черная футболка и черные спортивные штаны, на ногах белые кеды.
-Меня зовут Аня. Аня Мынкина – сказала девчонка.
Я безразлично взглянул на нее.
««Очень» рад знакомству» - подумалось мне
-Ты, наверное, Максим Колесников? – спросила Аня – Ну что ж ты молчишь?
-Да идите вы… - буркнул я.
Мне как-то не хотелось разговаривать с теми, кто помогал этой дряни.
-Не надо так грубо, Макс – сказала Аня и врезала мне с кулака по лицу.
Я сморщился от боли. Зубами я прищемил себе язык. Почувствовав во рту кровь, отхаркнул ее на пол грузовичка.
-Нас ждет разговор – говорила Мынкина.
Машина остановилась. Мне связали руки и вытащили из машины. Я узнал, где мы. Куда же они еще приедут? Мы были снова в лесу около заброшенного домика.
Я рассусоливал на месте.
-А ну пошел, давай! – крикнула на меня Аня и еще раз ударила – Ждешь хорошего гостеприимства?
Меня отвели в самую последнюю комнату, где раньше находилось тело Кузьмина. Аня силой, ударив мне по ногам, усадила на пол. Ну и крепкий орешек.
-Итак, - говорила Аня – Начну с того, что вы украли у нас некоторые драгоценные заклинания.
Я вспомнил, как Казаков дарил мне на день рожденья маленький листочек с летописями.
-Вот как – издевательски произнес я – Я думал, что у вас библиотека и взял почитать.
Она снова ударила меня по лицу. Из носа пошла кровь.
-Во-вторых, ты подумал насчет Андрея? – спрашивала Аня
-Да – ответил я – Вам его не поймать
-Не хочешь его отдавать – мы сами его заберем.
-Чем он такой особенный?
-… все-таки мы дадим тебе время подумать… двадцать минут. Согласишься – тебя отпустят, нет – убьют. Ты же знаешь, что ему охота забрать твое сердце. И думай побыстрее, а то действие лекарства истечет через пол часа.
Аня вышла из комнаты и закрыла за собой дверь на замок.
«Двадцать минут… надо что-то делать» - думал я
Я осмотрелся. Хорошо, что дом был весь гнилой и сам по себе потихоньку рушился. Я принялся колотить завязанными руками по доскам в углу. Достаточно расколотив доски, образовалась дыра на улицу. Мне бы хватило пролезть. Но вот услышал, что кто-то открывает дверь. Я прикрыл своим телом щель, чтобы никто не заметил. В комнату зашла Аня.
-Чем ты тут занимаешься?
-Мне так легче думается, когда я бьюсь головой об стенку.
-Ты меня за идиотку не держи! – сказала Мынкина – У тебя осталось пять минут.
Аня снова вышла за дверь. Я пролез ползком в щель и оказался на улице. Неподалеку от дома кто-то разговаривал. У меня было всего пять минут, чтобы бежать из этого проклятого места.
Я несся со скоростью ветра, то и дело, спотыкаясь об ветки. Вдалеке послышались встревоженные голоса. Но мне было все равно – они все равно так и так меня не догонят. Все дальше и дальше от дома, он скрылся из виду.
Внезапно появился яркий свет. Послышался оглушительный звук. Я захотел закрыть себе уши, но не мог. Мои руки были завязаны. Все практически исчезло на несколько секунд, но позже восстановилось.
Очнувшись, я снова лежал на земле. Быстро приводя себя в чувства, я поднялся с земли. Передо мной стояла какая-то бабка с дедом. Их рты были открыты от удивления.
-Сынок, а как ты здесь оказался? – спросил дедок
Я что-то промычал им в ответ и побежал домой.
-Вот молодежь – пробурчал старик – Вечно не уважают взрослых.
-Да молчал бы ты… - ответила ему бабка
Вернувшись, домой, я разрезал ножом веревку, в который были связаны мои руки и сразу же позвонил Казакову.
-Где тебя носило?! – спрашивал он
-Меня похитили. И они просили привести им моего двоюродного брата.
-А он им, зачем понадобился?
-Я не знаю – ответил я – Меня переместили в нейтральное время, но я сбежал.
-Тебе повезло. Тебе очень повезло. Они могли убить тебя!
-Тогда почему они этого не сделали сразу? Сейчас надо быть очень осторожными. Предупреди всех.
Васек согласился и бросил трубку. Здесь точно был какой-то подвох.
***
Аня подбежала к Лазаеву Виктору.
-Его нигде нет! – сказала Мынкина
-Вы обыскали весь лес? – спросил Виктор
-Да, значит, он вернулся в свое время.
-… созови всех…
Аня послушно позвала всех людей. Собралось около двадцати человек. Взрослые и подростки – все прислуживали монстру, и деваться было некуда.
-У меня есть сообщение от нашего повелителя – говорил Виктор – Кто приведет хозяину Мишунову Дашу, Казакова Васю, Генералову Настя, Колесникова Максима, тот будет навсегда свободен от службы.
Все люди восхищались. Взрослые и подростки ликовали.
-На этих молодых людей объявляется охота!
Глава 3


Люди стояли на улице и улюлюкали.
-Их доставить живыми? – спросил один из мужчин
-Строго «да» - ответил Лазаев
Все начали готовиться и собирать снаряжения. Виктор подозвал к себе Колю Лапшина.
-Я так понимаю, ты знаешь, что нужно делать? – спросил Виктор
-Найти Колесникова Андрея.
-Смотри – пригрозил Лазаев – Эти ребята не дураки. Они в прошлый раз продержались с нашим темным повелителем и его детьми двадцать часов!
-Виктор, а зачем повелителю Андрей?
Лазаев опустил голову и только загадочно улыбнулся.
***
Сегодня я устал и решил лечь спать пораньше. Спал целую ночь, как убитый.
Проснувшись в восемь часов и одевшись, пошел выйти на улицу. Солнце уже почти встало. Я что-то почувствовал. Запах горелого. Оглянувшись, заметил, что некоторые дома горят.
На улице паника. Люди бегут в разные стороны, словно за ними кто-то гонится. Что случилось?
-Эй! – крикнул я – Вызывайте пожарную!
Меня как будто не слышали и невидали. Один мужик пронесся с криками мимо. Случилось нападение зомби?
-Да что здесь происходит?
Тут я увидел вздымающиеся в воздух три крылатые фигуры. Это были те самые твари.
«Как они-то оказались здесь??? Этого не может быть!» - думалось мне.
Вдруг посреди дороги я увидел Юдкина и Кузьмина.
-Вы?
-Макс, ты должен найти своего брата – сказал Кузьмин
-Найди своего брата – повторил за ним Русик
В их глазах была одновременно какая-то искренность и пустота.
-Найди Андрея! – говорили ребята, указывая назад
Я обернулся. Около моего дома Андрей весело болтал с Лапшиным Колей.
-Стойте! – крикнул я
Я снова взглянул на ребят. Их тела были окровавлены, у Кузьмина не было глаз, но он молчал.
-Тебе нужна книга – говорил Юдкин – Ты должен найти ее там, где ее нет.
Ну и сказал же! Ненавижу такие загадки!
Внезапно огонь поглотил моих друзей, уничтожая все вокруг.
Я вскрикнул и очнулся. Это снова был сон. Как же их ненавижу! Часы показывали одиннадцать. Одевшись и позавтракав, быстро побежал к Андрею. С ним могло случиться что угодно.
Подойдя к его дому, я постучал в дверь. Дверь открыла его мать.
-Здравствуйте, а Андрей дома?
-Нет, Максим, он ушел только что. За ним пришел какой-то вежливый парень, и они пошли гулять.
«О, нет, это Лапшин» - подумалось мне
-Спасибо – ответил я и побежал искать брата
Обычно, он гуляет только в своем районе. Район у них здесь был не большой. Обыскав пару мест, я вышел на небольшую дорогу, ведущую к пруду.
А там стоит Лапшин. Рядом с ним лежал Андрей. Он вколол ему «Одороксин»! Андрей начал светится ярко-ослепляющего света, после чего растворился в воздухе у меня на глазах. Колька взглянул на меня. Я тут было набросился на него, но он тоже засветился яркого света и исчез. Упав на землю, я выругался.
-Нет! Клянусь Лапшин, я найду и убью тебя!
Нужно было срочно спасать Андрея. Я не мог себе представить, что мог с ним сделать этот псих.
Я пришел домой и, позвонив Казакову, сообщил ему о происходящим. Через пятнадцать минут он ко мне прибежал.
- Так, что делать? – спрашивал он
-Я пойду за своим братом – сказал я
Мне не было точно ясно, для чего он им понадобился. Я пошел в свою комнату и вернулся оттуда с небольшой коробочкой.
-Что это?
-«Одороксин».
-Откуда он у тебя?
-Когда мы вернулись сюда, первым делом я вернулся в класс Валентины Петровны и забрал это.
В коробке был около двадцати штук шприцов с уколами. Васек взял несколько штук и стал читать этикетки.
-Действие на десять часов, пять часов, три часа, один час.
Я взял один шприц с уколом действием на пять часов. Заправив рукав футболки, хотел сделать его себе, но тут Васек с испугом остановил меня.
-Что ты делаешь? – сказал он, забирая у меня шприц.
-Иду за своим братом.
-Один? Да тебя там сразу грохнут!
-Времени нет, а я не могу ждать – говорил я – Андрюху могут убить!
-А тебе не кажется, что здесь какой-то подвох? – немного подумав, сказал Казаков
-Какой еще подвох?!
-С помощью твоего брата, эта тварь заманит всех нас в нейтральное время!
-Мне так не кажется – ответил я
-Слушай, Макс, ты сейчас никуда не можешь пойти! – начал уговаривать меня Казаков – Нужно придумать план.
Прошла пауза.
-Ну что, придумал?
Казак молчал, но через пару секунд начал снова говорить.
-Мы попросим Дашу и Настю прийти в школу и все вместе туда отправимся. Двоим идти, что все равно в могилу. Ты возьмешь с собой уколы, мы перенесемся в другой мир и спасем твоего брата.
-Мне все равно, нужно действовать быстрее.
-Тогда подходи к школе через час – сказал напоследок Васек
Этот час был для меня вечностью. Я маялся по дому и не знал, чем мне заняться. Но все-таки этот час как-то переварил.
Взяв с собой обрезанное ружье и коробку с лекарствами, направился в школу.
Я торопился, но заметил, что за мной следит какой-то парень. Мне показалось что-то неладное.
-Малый, стой! – крикнул он мне.
Я остановился. Незнакомец схватил меня за плечо. Я резко обернулся и подставил пакет к горлу парня.
-В этом пакете обрез. Даже и не думай выкинуть какую-нибудь штучку.
-Тише, Макс, я понял. Меня зовут Курдюмов Денис.
-Что тебе понадобилось от меня?
-Мне сказали сообщить, что на тебя и твоих друзей объявили охоту.
-И сколько же вас человек?
-Двадцать три – говорил Денис – Может, отпустишь ружье?
Я не послушался. Но мне все равно не хотелось убивать его.
-И это все, что ты хотел мне сказать?
Денис кивнул.
-Ладно, передай своим, чтобы за нами больше не следили!
-Хорошо, я передам.
Я отпустил пакет, но не переставал держать палец на крючке обреза. Мало ли что у парня на уме…
-Все, уходи.
Курдюмов Денис встревожено побежал прочь. Некоторые люди, проходившие мимо, поглядывали на меня.
-Что, Фредди Крюгера увидели? – спросил я
Люди дальше, не обращая внимания, пошли дальше.
Я побыстрее направился в школу. Войдя туда, я встретил учительницу по биологии. Я не ожидал увидеть ее в школе и немного заволновался.
-Колесников, ты чего?
-Ничего.
-Что ты тут делаешь?
-Э… пришел на дополнительные занятия.
-Ну, ладно, иди – с подозрение взглянула на меня учитель.
Я немного подождал друзей в холле. Что-то они опять задерживались. Шнурки завязать не могут?
Мне показалось, что лучше подождать их в своем классе. Подумав, я направился туда.
Войдя в класс, я увидел там того, кого совсем не ожидал увидеть.
Глава 4


Это была Саша Прийцхалава. Я немного занервничал и не мог понять, откуда она то здесь?
-Что ты здесь делаешь? – спросил ее я
-А ты чего?
-Я… мне надо… - от такой неожиданности можно было растеряться – А ты?
-Жду кое-кого – ответила Саша
-Можно поинтересоваться: кого ждешь?
-Неважно – коротко молвила она
Я не знал с чего мне с ней начать разговор, чтобы выпроводить ее из класса, но Саша первой начала разговор.
-Слушай, Макс, я знаю, нам давно уже стоит поговорить.
Я положил пакет со своими принадлежностями на парту и подошел к Саше поближе, приготовившись ее выслушать.
-И о чем же ты хочешь поговорить? – спросил я
-О нас с тобой.
Сегодня Саша выглядела прекрасно. На ней были джинсы, белые кроссовки и черная тенниска. Маленький камешек коричневого цвета висел у нее на шее.
-Знаешь, мы становимся все ближе и ближе друг к другу. Помню, я стала дружить с тобою только с пятого класса. И мы стали общаться. Помогали друг другу везде: ты меня часто выручал из плохих ситуаций – я заметил, что она жмет от взволнованности руки – И я очень благодарна тебе. Для меня ты был лучшим другом и сейчас им остаешься, – мне было не понятно, к чему это она все вела – Дальше мы сдружились еще крепче, и ты стал для меня небезразличен. Я могла делиться с тобой моими маленькими секретами, а ты никому не разбалтывал их. Мне казалось, что я уже начала влюбляться в тебя, зная, что сильно нравлюсь тебе.
От такой речи я был сильно поражен. Я готов был поклясться, что Сашка вот-вот признается мне в любви.
Макс, - сказала Саша более твердым голосом – я думаю, стоит на этом остановится. Не надо больше развивать между нами отношения.
Мое мечтательное лицо переменилось.
-Почему? – единственное, что мог выговорить сквозь зубы я
-В моей жизни появился парень, которого я сильно полюбила. Он ухаживал за мной, дарил цветы каждый день, в общем, вел себя, как настоящий джентльмен. И в последнее время даже был каким-то странным и загадочным. Мне это в нем понравилось.
«Не может быть» - подумал я – «Цветы, как же я мог про них забыть! Хотя, в не цветах дело».
-В конце концов, я полюбила этого парня – кивающее продолжала Саша
«Может быть это я?» - пришло мне на ум, но понял, что это глупость.
-И это не ты – говорила Прийцхалава – Мне очень жаль Макс, но я не перестану дружить с тобой.
Я стоял, как пораженный молнией. Мне не приходило на ум такого слова, которое можно было бы сказать в эту минуту.
-…я…э-э-э…рад за тебя.
Саша с сожалением посмотрела на меня.
-Мне пора – промолвила Саша и направилась к выходу.
-Саш, стой.
Она остановилась и обернулась.
-Извени, Максим. Мне правда очень жаль - сказала она
-Мне интересно, кто это? – спросил я – Назови его имя.
Саша немного подумала, после чего ответила:
-Ты его знаешь – это новенький, Лапшин Коля – взглянув на меня на прощанье, она удалилась из класса.
Теперь я еще больше поражен той же самой молнией. Может быть, в этот момент я и походил на идиота, который тупо уставился в пол, но выходило за все границы присущего.
Лапшин Коля! Этот гад стал полностью портить мне жизнь! Я еле сдерживался от злости. Я хотел его найти и прибить, придушить, утопить собственными руками, как крысу! Это отдало меня в нокаут.
«Как мы только еще раз увидимся, зар-р-раза, я тебе покажу!» - подумал я
В этот миг я поклялся убить Лапшина.
Вот в класс вошла Даша Мишунова.
-Привет, Колесников – с насмешкой на лице сказала она – Как дела?
Я ее не слышал и думал о своем.
-Колесников? – спросила Даша и помахала рукой у меня перед лицом
-У меня все хорошо – пытаясь выдать нормальный тон голоса, но меня, похоже, охватывала депрессия – Все просто прелесть.
-Как-то не уверенно звучит. Ты чего?
-Ничего. Просто личные проблемы.
-Личные проблемы? – удивилась она – Ну-ка давай, колись!
-Да вот, Саша Прийцхалава, она…в общем… - начал я, но Мишунова перебила меня
-Постой, я ее видела около входа в школу, значит, вы тут были одни.
Я ожидал услышать продолжение, типа «и мило целовались, охваченные страстью».
-Наверно, романтически признавался ей в любви, а она ответила тебе…
-Она отказала мне – вмешался в ее речь я
Мне показалось, что Даша прям таки сдерживала выдавить смешок.
-Я не понимаю, чего здесь смешного? – спросил я
-Надо было это видеть – со смехом она начала воображать мое лицо во время отвержения Саши
Я только опустил голову.
-Да ладно тебе. Оглядись сколько других красавиц в школе.
-Самое то, что невозможно вынести – это ее новый парень, Лапшин.
Тут Мишунова примолкла. Наверно поставила себя на мое место и посочувствовала немного.
-Ты взял порталы? – спросила минутой позже Даша
Я кивнул и тут в классе появился Казаков, а за ним зашла Настя Генералова
-Это мы – сказал Васек – Вот наш план. Мы принимаем дозу лекарства действием на десять часов, а дальше начнем искать твоего брата с заброшенного дома…
Я его перебил.
По дороге в школу, встретил одного парня, следившего за мной. Он был одним из тех и сказал, что на нас объявили охоту. За нами будут охотиться, как на диких кроликов волки.
-Много людей? – спросила Настя
-Я видел примерно…человек двадцать и все вооружены.
-Плохи дела – сказал Вася
-Слушайте – начал я – Я не хочу, что бы кто-то пострадал и не заставляю никого идти. Кто не хочет, можете оставаться.
-Расслабься – хлопнул меня по плечу Казак – Все будет тип топ. Даже и не думай идти туда один. Тебя грохнут при первой же возможности.
Я убрал его руку с плеча.
-Я это понимаю.
-Ладно, давайте сделаем себе эти уколы - сказала Генералова – Не люблю долго ждать.
-Я первая – молвила Мишунова
Настя взяла шприц с иглой и наполнила в него раствор.
-Только осторожнее – предупредила – Даша
Настя только хотела ввести «Одороксин» Мишуновой, как вдруг услышали, что кто-то вошел в класс.
Я обернулся. Это была Саша.
-Чем это вы тут занимаетесь? - спросила она
Да-с, неприятная ситуация вышла.
-Э-э-э…прививки – ответил я
-Не верится как-то мне, я слышала ваш разговор. Вы случаем не наркоманы?! Вы несли всякую чушь!
-Мы не наркоманы и это не чушь – пытался ее уверить я
-Это портал в другой мир – пояснила Даша
-Портал в мир кайфа – съязвила ей Саша
И тут она засмеялась. Ваську пришлось рассказать всю историю с самого начала и до сегодняшнего дня. Прийцхалава слушала историю с интересом, и как ни странно, она, похоже, поверила.
Мне и в голову не приходило, что она подслушивала за нами. Я не знал, что скажет в эту минуту. Обзовет тупицами и наша дружба прекратится, а может…
-Вот так – закончил Васек
-А можно мне с вами? – спросила, наконец, Саша
Глава 5


Ради Бога все что угодно, но только не это!
-Нет – твердо отрезал я
-Почему? – спросила Саша
-Это опасно! Сколько раз можно повторять: ничего хорошего там не увидишь!
-Мне нравятся приключения с опасностями – говорила она
Вот упрямая! Теперь зациклится на этом!
-Хочешь идти? – спросил Васек – Иди.
Я развел руками. А что мне оставалось делать?
Саша улыбнулась. Странно, что она вернулась в школу. Настя сделала всем уколы, а затем вела и себе.
***
-Оставь это здесь – посоветовал Казаков, указывая на пакет – Незачем их с собой тащить.
Я оставил пакет в классе. Все вышли из школы. На улице никого не было. Маленький мир снова был пуст. Мы вышли на дорогу улицы Ленина, и перед нами возвысился огромный супермаркет.
-Ого! – воскликнула Саша – Откуда он здесь?
-Спросила бы чего полегче – ответила ей Даша
-И куда мы сейчас направимся?
-К дому – сказал Казак
-А ты не думаешь, что нас там ждет засада? – спросил я – Вооруженных до зубов людей, плюс пол сотни уродливых монстров?
Васек остановился.
-Спасибо, Колесо, ты оборвал мой «грандиозный план».
«Ну, уж очень грандиозный» - подумалось мне
Так как на улице сейчас было стоять бессмысленно, мы зашли в супермаркет. Я сел на стул, стоявший возле кассы. Саша села рядом со мной.
-Можешь сказать, кто похитил твоего брата? – спросила она.
-Инопланетяне – ответил я
-А если на самом деле?
-От того, что я сейчас скажу, тебе легче не станет. Его забрал… Лапшин…
У Саши изменилось лицо.
-Нет, я не верю тебе! – вскрикнула она на меня
-Не веришь мне – тогда спроси у них – пояснил я и указал на остальных – Но он тоже прислуживает этой твари.
Прийцхалава закрыла рукой глаза.
-Это не возможно!
-Тогда ты сама говорила, что он какой-то странный и загадочный. Вот что является его загадочностью. Ты бы помогла нам, если бы хоть что-то рассказала, о чем тебе он говорил. Нам бы это возможно помогло.
Не веря своим ушам, Саша все решилась сказать.
-Он говорил, что где-то подрабатывает. Ну, подрабатывает. Еще, что ищет какую-то книгу – говорила она – Он не уточнял подробности.
Все было как-то запутано и многое не понятно.
-Так что мне тоже тебя жаль – саркастически сказал я
С ее стороны это послышалось, как отмщение за обиду.
Я отправился на третий этаж осмотреться. Здесь по-прежнему осталось с последнего нашего визита. Бейсбольная бита лежит на своем месте, следы от борьбы с монстрами.
-Макс! – позвал меня снизу Васек
Я спустился на первый этаж и подошел к Казакову.
-Что, придумал новый план? – спросил я его
Васек не слышал меня и смотрел пред собой. Я взглянул туда же. В пару метров от нас стояла тварь. На вид была средней трансформации.
-Где обрез? – спросил Васек
-Кажется, я оставил его на третьем этаже.
Монстр присел на задние лапы, готовясь к прыжку. Оттолкнувшись, уродец прыгнул на меня, повалив на пол.
-Казак, возьми бейсбольную биту еще, быстро! – крикнул ему в след я
Васек ринулся на третий этаж, я сопротивлялся твари. Она царапалась когтями и пыталась меня укусить.
-Быстрее! – кричал я Казакову
Схватив тварь за горло, я принялся ее душить, но монстр вырвался и отпрыгнул назад на полку с продуктами. В комнату влетела Настя.
-Что у вас здесь творится? – спросила она
Тут заметив монстра, Настя отошла назад. Уродец прыгнул на середину комнаты между мной и Настей.
-Стой! – крикнул я Генераловой, чтобы она не приближалась ближе.
В зал вошла Саша с Дашей. Прийцхалава вскрикнула. Вот Васек прибежал с обрезом и бейсбольной битой.
-Только не стреляй – предупредил я
После выстрела, сюда бы поползли все остальные уроды, чего бы не хотелось.
Монстр глядел то на нас с Казаком, то на девчонок. Тварь угрожающе закричала, и, разбив окно, выпрыгнула на улицу и улетела прочь.
-Это была та тварь? – спросила Саша
-Как видишь – ответила ей Настя
Я поднялся с пола.
-Хм, меня чуть не пришибли – пожаловался я
Васек промолчал.
-Плана так у нас и нет? – спросила Генералова
-Я не знаю, что делать. Я сбился.
-Сидите здесь – сказал я и вышел на улицу.
-Куда он собрался? – спросила Саша
Все вышли за мной.
-Я все направлюсь к этому дому. Извините, но вы меня тормозите.
-А кто говорил про засаду? – вспомнил мое Казак
-У меня мало времени. Неизвестно чего они хотят.
-Что если, его заставят им тоже подчиняться? – спросила Даша
-Против меня он не пойдет.
-Давай, хотя бы, подстрахуем тебя – предложила Саша
Они просто-напросто не хотели оставлять меня одного.
-Хорошо - для удивления всех согласился я – Подстраховать еще можно.
-Что, если тебя поймают? – спросил Казак
-У вас ног нету, чтобы убежать?
-Много хочешь. Если и тебя поймают, то придется разрабатывать новый план.
-Не надо никаких планов…просто я и сам бы мог справиться – говорил я.
В этот момент над нашими головами что-то со свистом пронеслось. Все взглянули на небо. Ничего.
-Что это было? – спросила Саша
-Я не знаю – ответил ей Казак
Сзади что-то быстро пробежала, как-то странно передвигаясь по земле. В эту минуту меня охватило беспокойство. Все резко обернулись, но невиданного и след простыл.
Оглянувшись вокруг, я заметил, как человек зашел за угол и скрылся из виду.
-Ну, надо же – сказал я – Похоже, местные жители уже в курсе, что мы здесь.
Мне показалось, что это был Денис Курдюмов. Но мне могло просто почудиться.
-Думаю, не нужно стоять на месте – молвил Васек
Где-то вдалеке послышался шум машинного мотора.
-Здесь еще машины катаются? – спросила Саша
-Уходим отсюда – промолвила Настя
-Может, давайте вернемся в супермаркет? – предлагала Прийцхалава
Вдруг на крыше шестиэтажного дома, я заметил самого главного монстра. После нашей последней встречи, я бы мог спокойно отличить его от остальных.
Он чем-то та занимался.
-Так что нам делать? – спросила Настя
Я заметил у твари рук со стрелами в руках. Она пыталась насадить стрелу на лук. В оцепенение я наблюдал за его действием. Выпустив пробную стрелу в воздух, тварь с легкостью насадила на лук вторую стрелу и прицелилась в кого-то из нас.
Тут Васек переловил мой взгляд, и его тут же охватила паника. Он ничего не успел сказать. Монстр пустил стрелу.
Стрела промчалась с огромной скоростью и попала Даше в ногу, насквозь пронзив ее. Она закричала от боли.
Глава 6


-Вашу…как больно! – кричала Даша
Монстр в шляпе улетел далеко в небо. Мишунова изнемогала от боли. В этот момент все растерялись.
-Сделайте хоть что-нибудь!
Вот я быстро сообразил.
-Понесли ее в магазин инструментов.
-Зачем? – спросил Васек
-Делай, что говорят.
Казаков не стал спорить и мы, подхватив Дашу, понесли ее в магазин инструментов. Это было не так далеко отсюда, где-то квартал. Через несколько минут мы были у цели. Перед нами находился небольшой вагончик с надписью «открыто».
Саша открыла дверь. Я и Казак занесли Дашу в магазин и облокотили ее на прилавок. Настя нашла пару чистых тряпок на стеллаже.
-Пока прижмите крепко рану тряпками и не отпускайте – сказал я Насте и Саше
-Что теперь делать? – поинтересовался Казаков
Я осмотрелся по сторонам в поисках больнички.
-У нас нет бинтов. Я сбегаю за бинтами в больницу. Чеса через три Даша потеряет много крови…Оставайтесь здесь, я быстро.
-Может мне сбегать с тобой? – предложил Васек
-Нет – ответил я – Если что, ты защитишь их.
-Колесников, – окликнула меня Даша, сдунув волосы с лица – только быстрее.
Я выбежал из магазина и направился в сторону больницы.
«Только бы успеть» - думалось мне
Я торопился. Бог весть, что могло произойти в эту минуту. Сейчас на остальных могли спокойно напасть.
Пробегая по улице, меня заметила одна маленькая тварь.
-О, нет – простонал я – Только не сейчас.
Монстр ринулся за мной. Пробежав по аллее, я ворвался в больницу. Принявшись поиском аптечек или бинтов, я все же нашел пару штук в одном из кабинетов. Пора теперь было «делать ноги».
Выбежав из кабинета, я услышал рычание. Это был тот самый маленький негодник, решивший, что может меня сожрать живьем. Монстр прыгнул. Вовремя увернувшись, тварь вылетела в открытое окно.
Найдя выход из больницы, я обратно побежал в магазин инструментов, надеясь, что ребята целы.
-Нашел – сказал я, заходя в магазин.
Мишунова сидела уже спокойно. Но было видно, что у нее поднялась температура.
-Ничего не случилось? – спросил я
-Нет – ответила Настя
Я подошел к Даше и присел на корточки.
-Нужно вытащить стрелу.
Мишунова кивнула.
-А ты справишься?
-Попробую.
Я нашел в магазине плоскогубцы. Стрела проткнула ногу Даше насквозь. Конечно же, кость была задета. Я приготовился к процедуре. Мое лицо покрылась потом. Я как будто мину разминировал. Осторожно сломав плоскогубцами наконечник стрелы, Даша вскрикнула.
-Ай, черт, больно! Осторожней!
-Я и так делаю все максимально осторожно. Как ты заметила, у меня нет диплома с отличием по медицине.
Я отложил наконечник в сторону. Мои руки были измазаны кровью. Теперь с особой осторожностью я начал вытаскивать стрелу. Мишунова стала кричать от боли. Остальные просто наблюдали, понимая каково испытывать эту боль. Я полностью вытащил стрелу из ноги. Даша перестала кричать, но ее пульс был высок.
-Все – молвил я
По ноге девчонки потекла кровь. Настя кинула мне бинты. Поймав их, я плотно начал забинтовывать ногу. Руки у меня в этот момент дрожали.
-Теперь закончил.
Мишунова облегченно вздохнула.
-У тебя не плохо получается – сказала она мне, вытирая пот со лба
-Спасибо, но вот если кто-то себе живот вспорет, знайте, я не хирург.
Все хохотнули. Через паузу я продолжил.
-Говорил же вам, чтобы не ходили со мной.
-Если бы мы не пошли, то, скорее всего ты был мертв – ответил мне Васек
-Если бы вы не пошли со мной, то не случилось вот этого – указал я рукой на Дашу.
Мне пришлось сесть на стул, чтобы немного отдохнуть.
-Вам лучше вернутся в школу. Я не могу оставить здесь Андрея.
-А если он уже мертв? – спросила Саша
-Не нужно загадывать.
Я взял стрелу и заметил на ней намотанный окровавленный листок бумаги. Развернув листок, было понятно, что это записка от Лапшина. Я принялся ее про себя читать.
«Колесников, жду на кладбище в полночь. Здесь нет западни. Это поличному. У меня твой брат. Не придешь – он отправится к праотцам. Лапшин Николай».
Я не успел бы встретить Лапшина ночью. Действие портала бы перестало действовать.
-Сколько мы уже здесь находимся? – спросил я
-Где-то часа четыре – ответила Настя
Она немного повертелась на месте, не зная о чем заговорить.
-Когда на тебя напал один из уродов в супермаркете, почему ты сказал не стрелять?
-Хочу поберечь пулю для кое кого – ответил я
-Для монстра?
-Да – соврал я.
-Но его же нельзя убить!
-Ничего, постараемся найти его слабое место.
Неожиданный удар сотряс комнату. С потолка посыпалась штукатурка.
-Что это? – спросила Даша.
-Похоже, землетрясение – ответил Казак.
-Нет – оборвала их Саша – мне так не кажется.
Было такое ощущение, что комната плавно покачивалась. В окне не было улице. Я решил посмотреть, что происходит, взглянув на улицу, после чего чуть не заорал. Маленький магазин летел вверх, над землей!
Эти твари поднимают нас в небо! – крикнул я
Пару монстров отпустили небольшой магазинчик. Теперь мы полетели обратно вниз. Магазин упал на землю. Все подпрыгнули от толчка. Я ударился головой. Куски ДСП валились со стен, все было в белом осадке от штукатурки.
-Все целы? – спросила Саша.
-Ты не видишь, что я и так ранена? – проигнорировала ее слова Даша.
Мы отделались легкими ушибами, но никто от падения сильно не пострадал. Я заметил, как за окном пробегают пару тварей.
-Ну, все, я ухожу из этого магазинчика – твердо заявил Казаков
-Остановись! – сказала ему Настя – снаружи нас могут поджидать!
Вот разбилось одно из уцелевших после падения окно. Внутрь что-то влетело. Вначале мне показалось, что это был просто камень, но, приглядевшись, я с ужасом понял, что это оказалась граната!
-Выходим, быстро! – крикнула Настя
Наша компания пулею вылетела из полуразрушенного магазина, отбежав на безопасное расстояние и ожидав взрыва.
Сзади послышался смешок. Все обернулись. Перед нами стоял незнакомый мне пацан и девчонка. Они ехидно улыбались.
-Она не настоящая, – сказал парень – граната.
-Идите живо в школу – сказал Казак девчонкам – Мы с Максом вас там встретим.
Девчонки послушно убежали. Тут я заметил, что у меня нет обреза.
-Что-то потерял? – спросил пацан, маша обрезом
Он отдал его своей напарнице.
-Отнеси это Лазаеву.
Она взяла оружие и побежала по дороге вниз, после чего скрылась за углом
-Вот гады, дедушкин обрез забрали – рассердился я
-Сочувствую – произнес Васек
Незнакомый парень вышел вперед и приготовился к драке.
Глава 7


Я не знаю, был ли этот парень каратистом, но уделал он нас по-полной, после чего спокойно ушел. Он сделал это так, как будто хотел отомстить за что-то.
Через пару минут мы пришли в себя. Я переглянулся с Казаковым.
-Ну… - сжал я руки в кулаки
-Да заткнись ты…
Мы направились в школу, где встретили Настю, Сашу и Дашу.
-Ну, как, группа подстраховки, за Андреем отправимся? – спросил я
-Вперед – ответила Саша
***
-Макс – ты идешь за своим братом, а мы тебя покараулим – промолвил Васек
-Ладно, я быстренько.
Все остались находиться в кустах за деревьями, а я трусцой подбежал к дому. Вокруг никого не было видно. Войдя в дом, я убедился, что там тоже тихо. Развалина ничем не изменилась внутренне. Те же инструменты, холодное оружие и летописи в мешочках. Я вошел в последнею комнату, где раньше когда-то лежало тело Кузьмина. Там сидел Андрей со связанными руками.
-Макс, здесь западня! – воскликнул Андрей - Люди и монстры спрятались неподалеку от дома! Я здесь был в роли приманки для вас!
Я развязал его руки и помог подняться ему, после чего мы вышли из дома.
-Теперь ты мне веришь? – спросил я
-Теперь – «да» - согласился он – Стой!
Он забежал обратно в дом и вышел со стареньким дробовиком. Он дал его мне и вручил ракушки.
-Ну и ну – пробормотал я – Тяжеловат.
Вот мы заметили, что кто-то ходит между деревьями. Люди. Ох, как я чувствовал, что сейчас что-то случится.
-Это они – Андрей попятился назад
Около двух десятков человек бродили по лесу. Тут один из них взглянул в нашу сторону. Это был Виктор Лазаев. Этого я и боялся.
-Эй, а ну стоять! – крикнул он нам.
Мы с Андреем побежали к нашим.
-Нас заметили – сказал Андрей.
Я дал Казакову дробовик с патронами. Это ему было по силе.
-Будешь отстреливаться – пояснил я
-Тогда помоги Даше бежать – сказал Васек
Я кивнул.
-Поймать их! – услышали мы голос Лазаева – Не дайте им уйти!
-Бежим! – крикнула Настя.
Даша положила мне рука на плечо. Мы все побежали. Мишунова сильно похрамывала, и я с ней бежал самый последний, но Васек нас прикрывал. Стая дикарей бежала вдогонку. Вот к нам Начал приближаться Виктор. Васек выстрелил и попал Лазаеву в колено. Виктор заорал от боли и упал на землю. Казаков не собирался никого убивать.
Я некоторых узнал, кто за нами гнался. Среди людей была Аня Мынкина, Денис Курдюмов и Лапшин Коля. Мы пробирались сквозь ветки деревьев. Тут Даша остановилась.
-Остановись – вздохнула она – Мне нужно передохнуть.
В это время я осмотрелся по сторонам. Все как под землю провалились. Наших тоже не было видно.
-Где остальные? – спросила Даша.
-Похоже, убежали вперед.
В метрах пятидесяти за деревьями прятался Денис и Аня. Они переговаривались между собой.
-Смотри – говорила Аня
Она достала нож из-за пояса. В это время я облокотился на дерево. Мынкина кинула нож со всей силы. Какой-то необычный нож. Он вонзился в то дерево, на которое я облокотился, рядом с моим лицом. От страха я свалился на землю. Даша вскрикнула. Я оглянулся. Никого не было.
Курдюмов достал лук со стрелами. Прицелившись, он выстрелил. Стрела пролетела со свистом и вонзилась в землю, чуть ли не попав мне в пах.
Я дернулся, и, поднявшись с земли, побежал с Дашей прочь. Мы бежали дальше. Забежав за деревья, нас кто-то схватил. Даша хотела закричать.
-Тихо, это я, Васек – сказал Казаков
Рядом с ним стояла Настя, Саша и Андрей.
-Мы насчитали троих людей. Видимо они хорошо прячутся в этом лесу – молвила Настя
Она указала мимо деревьев. Я увидел, как мимо деревьев пробежал человек.
-Я пальну по ним через пять секунд – заявил Казак
-Не надо! – пыталась остановить его Даша
Казак вышел из-за деревьев. Настя указывала ему куда стрелять. Один успел спрятаться за дерево, а другому Вася зацепил плечо. Это оказался Денис Курдюмов.
-Ах вы… - злобно сказала Мынкина и выстрелила из лука.
Казаков увернулся и спрятался обратно за дерево.
-Все, патрон больше нету – говорил он
Отбросив дробовик в сторону, мы побежали дальше, пытаясь найти выход из леса.
Тут я оглянулся на ходу и заметил, что уже за нами гонится сам главный монстр и его уродливые дети. Я боялся, что они сейчас нас поймают, но не мог быстрее бежать из-за Мишуновой.
-Теперь нам точно конец! – всхлипнула она
Саша бежала за нами. Монстр достал свою волшебную дудочку и дунул в нее. Я заметил, как Саша упала на землю. Она была без сознания. Мне пришлось остановиться.
-Нужно вернутся за ней – крикнул я
-Макс, нужно убегать отсюда! – сказала мне Даша
-Без Саши я никуда не побегу!
-Ты хочешь, чтобы нас тоже поймали?
-Но я не хочу бросать ее.
-Я тебя прошу – уговаривала Даша – Мы вернемся за ней.
Я еще раз взглянул на Прийцхалаву и побежал с Дашей дальше. Монстр обнаружил крылья и одним взмахом улетел куда-то небо. За нами только гналось трое маленьких тварей.
-Постой здесь – приказал я Мишуновой.
Я оставил ее около дерева и побежал с криками навстречу монстрам, пытаясь их спугнуть. Они остановились и взглянули на меня, как на идиота.
-Что ты делаешь? – спросила Даша.
Твари завизжали еще громче, чем я, обнажив свои острые зубки.
-Не - а – пробормотал я.
Я вернулся к Даше.
-Надо валить!
Мы снова бежали среди деревьев. Нас уже поджидал Казак.
-Они забрали Сашу! – пожаловался я.
-Как? – не поверила Настя.
-В нее попало усыпительной.
-Надо за ней вернутся – сказал Андрей.
-Нет – настаивала Мишунова – Там нас бог знает сколько поджидает врагов!
-А кто мне говорил, что мы за ней вернемся? – спросил я
-Даша права – согласилась с ней Настя – сейчас туда бессмысленно возвращаться.
-Что если ее сейчас же убьют? – спросил Андрей – Вокруг было столько, наверно, голодных тварей!
Даша с Настей в этот момент замолчали. Об этом видимо, никто не подумал.
Не спрашивая чье-то разрешение, я хотел, было двинуться за Сашей, но меня за руку схватил Андрей.
-Сейчас и вправду не время – сообщил он мне – Ты нужен нам живым, а не собранным по кусочкам.
Казак отошел в сторону что-то бормоча.
-Хорошо.
-Только вот теперь как нам отсюда выбраться?
-Когда закончится действие лекарства.
Все стояли молча.
Внезапно я услышал шорох. Другие насторожились.
-Что… - хотел спросить Андрей, но его оборвала Настя
-Заткнись.
К мое голове кто-то поднес пистолет и зарядил его. Я не шевелился. Это была Саша Прийцхалава.


Комментарии

Ваш комментарий